通知中心

2015至2016学年先进集体和优秀学生个人公示
来源:学生处 浏览量:13799 日期:2016-11-23

根据《亚洲城官网关于开展2015至2016学年优秀学生个人和先进集体评选活动的的通知》(学生工作编号:2016年第19号)的精神,本着公开、公平、公正的原则,经各学院民主评议、推荐的先进集体和优秀学生个人,报学生工作(部)处审核,报经学校学生工作领导小组同意拟推荐15生物制药技术三班等7个班级获2015至2016学年“先进班集体”荣誉称号;拟推荐14植物保护一班团支部等5个团支部获2015至2016学年“先进团支部”荣誉称号;拟推荐段博琳等235名同学获2015至2016学年“三好学生”荣誉称号;拟推荐杨宇忠等195名同学获2015至2016学年“优秀共青团员”荣誉称号;拟推荐李天金等109名同学获2015至2016学年“优秀学生干部”荣誉称号;拟推荐李兴蕊等8名同学获2015至2016学年“优秀学生会干部”荣誉称号;拟推荐周凤庭等10名同学获2015至2016学年“优秀团委会干部”荣誉称号。现公示如下:
一、拟获“先进班集体”称号班级(7个):
15生物制药技术三班
14畜牧兽医五班
15动物兽医班
15园林技术一班
15财务管理三班
15农业经济管理一班
14工程造价五班
二、拟获“先进团支部”称号团支部(5个):
14植物保护一班团支部
15食品工艺与检测一班团支部
14园林工程技术二班团支部
14财务管理五班团支部
14农业水利技术一班团支部
三、拟获“三好学生”名单(235人):

序号
学号
姓名
学院
专业(班级)
1
314510307127
段博琳
畜牧兽医学院
14动物防疫与检疫一班
2
314510307105
朱安国
畜牧兽医学院
14动物防疫与检疫一班
3
314510301141
余艳菊
畜牧兽医学院
14畜牧兽医一班
4
314510301137
施用珍
畜牧兽医学院
14畜牧兽医一班
5
314510301139
张媛媛
畜牧兽医学院
14畜牧兽医二班
6
314510301235
张运彩
畜牧兽医学院
14畜牧兽医二班
7
314510301339
白玛取初
畜牧兽医学院
14畜牧兽医三班
8
314510301306
杨培坚
畜牧兽医学院
14畜牧兽医三班
9
314510301432
练雅丽
畜牧兽医学院
14畜牧兽医四班
10
314510302108
王院
畜牧兽医学院
14畜牧兽医五班
11
314510301527
杨修智
畜牧兽医学院
14畜牧兽医五班
12
314510305128
杨枝斌
畜牧兽医学院
14兽医一班
13
314510305138
王正琼
畜牧兽医学院
14兽医一班
14
314510320105
张健
畜牧兽医学院
14宠物养护与疫病防治一班
15
314510320136
李冬梅
畜牧兽医学院
14宠物养护与疫病防治一班
16
314610317129
钱丽苹
畜牧兽医学院
14食品工艺与检测一班
17
314510111121
周子莲
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测一班
18
314510111130
罗晓杰
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测一班
19
314510111214
陈鑫
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测二班
20
314510111236
解玉凤
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测二班
21
315510301121
聂根跃
畜牧兽医学院
15畜牧兽医一班
22
315510301133
邵云腾
畜牧兽医学院
15畜牧兽医一班
23
315510301127
杨雪锋
畜牧兽医学院
15畜牧兽医一班
24
315510301202
饶建芳
畜牧兽医学院
15畜牧兽医二班
25
315510301247
张雅伦
畜牧兽医学院
15畜牧兽医二班
26
315510301258
马列成
畜牧兽医学院
15畜牧兽医二班
27
315510301316
甘秀丽
畜牧兽医学院
15畜牧兽医三班
28
315510301325
刘绍聪
畜牧兽医学院
15畜牧兽医三班
29
315510301231
吴霞
畜牧兽医学院
15畜牧兽医三班
30
315510301427
秦明良
畜牧兽医学院
15畜牧兽医四班
31
315510301450
陶建粮
畜牧兽医学院
15畜牧兽医四班
32
315510320113
申灿
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治一班
33
315510320138
谭开熙
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治一班
34
315510320217
杨锐
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治二班
35
315510320207
张美燕
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治二班
36
315510305128
何燕
畜牧兽医学院
15兽医一班
37
315510305112
刘茂
畜牧兽医学院
15兽医一班
38
315510307101
王 义
畜牧兽医学院
15动物防疫与检疫一班
39
315510307104
周蓓蓓
畜牧兽医学院
15动物防疫与检疫一班
40
315510307105
彭晓武
畜牧兽医学院
15动物防疫与检疫一班
41
315510111142
高孙桃
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
42
315510111128
周涛
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
43
315510111225 
张媛
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
44
315510111146
辛翠容
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
45
315510111127
张瑞花
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
46
315510111202
张文娟
畜牧兽医学院
15农产品质量检测二班
47
315510111230
王婷
畜牧兽医学院
15农产品质量检测二班
48
315510111223
徐婷
畜牧兽医学院
15农产品质量检测二班
49
315610317103
刘福丽
畜牧兽医学院
15食品工艺与检测一班
50
315610317122
徐卉
畜牧兽医学院
15食品工艺与检测一班
51
512510301702
刘映佛
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)一班
52
512510301741
姚俊虹
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)一班
53
512510301803
李韶红
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)二班
54
512510301817
柴超
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)二班
55
512510301910
梁勇
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)三班
56
512510301912
金顺香
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)三班
57
512510301016
李杰
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)四班
58
512510301014
曹金龙
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)四班
59
314560502528
白昕艳
工程学院
14工程造价一班
60
31560502513
余龙彩
工程学院
14工程造价一班
61
314560502526
张怡欣
工程学院
14工程造价一班
62
314560502404
张周琴
工程学院
14工程造价二班
63
314560502432
徐尚华
工程学院
14工程造价二班
64
314560502420
张丽娅
工程学院
14工程造价二班
65
314560502212
梅德浪
工程学院
14工程造价三班
66
314560502236
王正达
工程学院
14工程造价三班
67
314560502217
杨  涛
工程学院
14工程造价三班
68
314560502308
沈  蓉
工程学院
14工程造价四班
69
314560502134
王雪芬
工程学院
14工程造价四班
70
314560502117
王梦梅
工程学院
14工程造价四班
71
314560502316
 代  乐
工程学院
14工程造价五班
72
314560502311
陈毕应
工程学院
14工程造价五班
73
314560502318
邵  松
工程学院
14工程造价五班
74
314560504123
苏  迷
工程学院
14工程监理一班
75
314560504142
秦曾丽
工程学院
14工程监理一班
76
314560504139
刘泽花
工程学院
14工程监理一班
77
314570201116
郑付蜜
工程学院
14农业水利技术一班
78
314570201105
赵太兰
工程学院
14农业水利技术一班
79
314540601153
杨善修
工程学院
14工程测量技术一班
80
314540601129
何小吉
工程学院
14工程测量技术一班
81
315560502104
杨  静
工程学院
15工程造价一班
82
315560502137
伍宇飞
工程学院
15工程造价一班
83
315560502152
普  倩
工程学院
15工程造价一班
84
315560502236
李孟蝶
工程学院
15工程造价二班
85
315560502215
董彩丽
工程学院
15工程造价二班
86
315560502230
杨占连
工程学院
15工程造价二班
87
315560502336
胡  翠
工程学院
15工程造价三班
88
315560502304
旃  薇
工程学院
15工程造价三班
89
315560502334
王行萧
工程学院
15工程造价三班
90
315560502430
郑友欣
工程学院
15工程造价四班
91
315560502428
杨  艳
工程学院
15工程造价四班
92
315560502434
陈婷婷
工程学院
15工程造价四班
93
315560502506
蕫  茜
工程学院
15工程造价五班
94
315560502522
张智慧
工程学院
15工程造价五班
95
315560502512
石易灵
工程学院
15工程造价五班
96
315560504128
王强会
工程学院
15工程监理一班
97
315570201108
陈文芳
工程学院
15农业水利技术一班
98
315570201101
普莲菊
工程学院
15农业水利技术一班
99
315540601132
罗志勇
工程学院
15工程测量一班
100
315540601126
柴  涛
工程学院
15工程测量一班
101
315510501107
胡俊霞
经济管理学院
15级农业经济管理一班
102
315510501101
杨天会
经济管理学院
15级农业经济管理一班
103
315510502119
陶文辉
经济管理学院
15农村行政管理一班
104
512590102731
袁琪凡
经济管理学院
12计算机网络技术一班
105
512590102804
孟婷
经济管理学院
12计算机网络技术二班
106
512590102802
梁永会
经济管理学院
12计算机网络技术二班
107
315620201529
杨晨
经济管理学院
15财务管理五班
108
315620201517
范云琴
经济管理学院
15财务管理五班
109
315620201509
陈燕
经济管理学院
15财务管理五班
110
315620201122
邱臣艳
经济管理学院
15财务管理一班
111
315620201160
张权文
经济管理学院
15财务管理一班
112
315620201142
杨彩燕
经济管理学院
15财务管理一班
113
315590102113
杨明月
经济管理学院
15计算机网络技术一班
114
315590101108
郑秋月
经济管理学院
15计算机应用技术一班
115
315620405129
魏旭琴
经济管理学院
15级电子商务一班
116
315620405109
高林
经济管理学院
15级电子商务一班
117
315620201216
卢永瑞
经济管理学院
15级财务管理二班
118
315620201249
农云妃
经济管理学院
15级财务管理二班
119
315620201246
腾应牙
经济管理学院
15级财务管理二班
120
314620405119
黑寿叶
经济管理学院
14电子商务
121
314620201440
欧阳厚云
经济管理学院
14财务管理四班
122
314620201435
黄新艳
经济管理学院
14财务管理四班
123
314620201439
李仙娇
经济管理学院
14财务管理四班
124
314620201325
毛春爱
经济管理学院
14财务管理三班
125
314620201320
罗頔
经济管理学院
14财务管理三班
126
314620201316
李玉娇
经济管理学院
14财务管理三班
127
314590102121
李泽芳
经济管理学院
14计算机网络技术一班
128
314620201505
陈娇
经济管理学院
 14财务管理五班
129
314620201557
徐云瑞
经济管理学院
 14财务管理五班
130
314620201501
刘炜颖
经济管理学院
 14财务管理五班
131
314620402141
丰丰
经济管理学院
14市场开发与营销一班
132
314620402112
李秀连
经济管理学院
14市场开发与营销一班
133
314590101112
杨海珍
经济管理学院
14计算机应用技术一班
134
314590101102
徐苑蓉
经济管理学院
14计算机应用技术一班
135
512510501813
李灵仙
经济管理学院
12农业经济管理二班
136
512510501816
袁梦
经济管理学院
12农业经济管理二班
137
512510501830
刘琦
经济管理学院
12农业经济管理二班
138
512510501719
李玉琼
经济管理学院
12农业经济管理一班
139
512510501705
王萌
经济管理学院
12农业经济管理一班
140
512510501736
张寅霞
经济管理学院
12农业经济管理一班
141
314510501127
晏海俊
经济管理学院
14农业经济管理一班
142
314510501145
唐聪花
经济管理学院
14农业经济管理一班
143
314510501130
吴红丽
经济管理学院
14农业经济管理一班
144
315620201357
段丽艳
经济管理学院
15级财务管理三班
145
315620201349
杨志芳
经济管理学院
15级财务管理三班
146
315620201332
陈志陶
经济管理学院
15级财务管理三班
147
3315620201427
冯敏
经济管理学院
15财务管理四班
148
3315620201409
邓再再
经济管理学院
15财务管理四班
149
3315620201415
刘丹
经济管理学院
15财务管理四班
150
314620201213
沈茜
经济管理学院
14财务管理二班
151
314620201406
黄宏
经济管理学院
14财务管理二班
152
314620201243
祝武艳
经济管理学院
14财务管理二班
153
314620201129
张婉茜
经济管理学院
14财务管理一班
154
314620201148
农绍曾
经济管理学院
14财务管理一班
155
314620201556
农啊荣
经济管理学院
14财务管理一班
156
315620402109
张亚
经济管理学院
15市场开发与营销一班
157
314620109117
王丽丽
经济管理学院
14资产评估与管理一班
158
314620109108
李瑞莲
经济管理学院
14资产评估与管理一班
159
314510502102
杨苏荣
经济管理学院
14农村行政管理一班
160
314510502131
范忠丽
经济管理学院
14农村行政管理一班
161
314530101132
施海英
农学与生物技术学院
14生物技术及应用一班
162
314510109122
杨青
农学与生物技术学院
14植物保护一班
163
314510107244
叶新园
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术一班
164
314510107129     
陈忠玲
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术一班
165
314510107121
罗贵娟
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术一班
166
314510101108
李伟明
农学与生物技术学院
14作物生产技术一班
167
314510108120
黄应婵
农学与生物技术学院
14烟草栽培技术一班
168
314510102121
熊健康
农学与生物技术学院
14种子生产与经营一班
169
314510401115
杨智慧
农学与生物技术学院
14水产养殖技术一班
170
314530302122
高爱婷
农学与生物技术学院
14生物制药技术一班
171
314530302235
郑瑞琪
农学与生物技术学院
14生物制药技术二班
172
314530302229
何成娅
农学与生物技术学院
14生物制药技术二班
173
314510107260
张兴翠
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术二班
174
314510107211
宋石莲
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术二班
175
314510107225
彭艳萍
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术二班
176
315530101126
杨晓婷
农学与生物技术学院
15生物技术及应用一班
177
315530302349
袁崇清
农学与生物技术学院
15生物制药技术三班
178
315530302301
杨平
农学与生物技术学院
15生物制药技术三班
179
315530302321
阮云松
农学与生物技术学院
15生物制药技术三班
180
315530302101
李成川
农学与生物技术学院
15生物制药技术一班
181
315530302140
毛双凤
农学与生物技术学院
15生物制药技术一班
182
315530302125
陶世琼
农学与生物技术学院
15生物制药技术一班
183
315510401113
罗雄
农学与生物技术学院
15水产养殖技术一班
184
315530305117
李德芬
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
185
315530305107
赵希涛
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
186
315530305131
尹自花
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
187
315530305125
冯如意
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
188
315530403120
王玉巧
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
189
315530403126
付继红
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
190
315530403136
张俊
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
191
315530403112
李娟
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
192
315510107245
周   婷
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术二班
193
315510107250
徐圣佳
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术二班
194
315510107348
李春燕
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术三班
195
315510107333
郑琼丽
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术三班
196
315510107334
陈正阳
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术三班
197
315510107138
李朵
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术一班
198
315510107116
杨晓琴
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术一班
199
315510107142
尾丽娇
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术一班
200
315510102126
石林
农学与生物技术学院
15种子生产与经营一班
201
315510101144
夏松骅
农学与生物技术学院
15作物生产技术一班
202
315510101129
彭发聪
农学与生物技术学院
15作物生产技术一班
203
315530302215
杨宝成
农学与生物技术学院
15生物制药技术二班
204
315530302247
杨李艳
农学与生物技术学院
15生物制药技术二班
205
315530302209
李茜
农学与生物技术学院
15生物制药技术二班
206
315510108119
李波
农学与生物技术学院
15烟草栽培技术一班
207
512510105704
许波
园林园艺学院
12园艺技术(3+2)一班
208
512560106705
何广妙
园林园艺学院
12园林工程技术(3+2)一班
209
512560106704
冯春月
园林园艺学院
12园林工程技术(3+2)一班
210
314510105216
李兴蕊
园林园艺学院
14园艺技术一班
211
314510105206
张建宇
园林园艺学院
14园艺技术一班
212
314510105138
李国光
园林园艺学院
14园艺技术二班
213
314510105124
钱玉香
园林园艺学院
14园艺技术二班
214
314510202139
符博翔
园林园艺学院
14园林技术班
215
314510202134
罗映忠
园林园艺学院
14园林技术班
216
314510202128
李启芳
园林园艺学院
14园林技术班
217
314560106113
杨李琴
园林园艺学院
14园林工程技术一班
218
314560106107
张欣
园林园艺学院
14园林工程技术一班
219
314560106241
刘娴
园林园艺学院
14园林工程技术二班
220
314560106217
王敏
园林园艺学院
14园林工程技术二班
221
314550203118
何林杰
园林园艺学院
14农村能源与环境技术一班
222
315510105130
张克萍
园林园艺学院
15园艺技术一班
223
315510105154
李彩
园林园艺学院
15园艺技术一班
224
315510105161
张琦
园林园艺学院
15园艺技术一班
225
315510105217
张国明
园林园艺学院
15园艺技术二班
226
315510105210
孔著芬
园林园艺学院
15园艺技术二班
227
315510102512
王兴向
园林园艺学院
15园艺技术二班
228
315510202128
杨英
园林园艺学院
15园林技术一班
229
315510202129
高慧琳
园林园艺学院
15园林技术一班
230
315560106117
姜程灿
园林园艺学院
15园林工程技术一班
231
315560106104
和吉祥
园林园艺学院
15园林工程技术一班
232
315560106221
钱涛涛
园林园艺学院
15园林工程技术二班
233
315560106229
李绩言
园林园艺学院
15园林工程技术二班
234
315550203104
刘永俊
园林园艺学院
15农村能源与环境技术
235
315550203135
柏万江
园林园艺学院
15农村能源与环境技术

四、拟获“优秀共青团员”名单(195人):

序号
学号
姓名
学院
专业(班级)
1
314510301108
杨宇忠
畜牧兽医学院
14畜牧兽医一班
2
314510301113
杨超
畜牧兽医学院
14畜牧兽医一班
3
314510301209
卢王强
畜牧兽医学院
14畜牧兽医二班
4
314510301308
杨文冬
畜牧兽医学院
14畜牧兽医三班
5
314510301537
张皓
畜牧兽医学院
14畜牧兽医三班
6
314510301431
张雁宽
畜牧兽医学院
14畜牧兽医四班
7
314510301502
李茂娅
畜牧兽医学院
14畜牧兽医五班
8
314510301538
李跃卿
畜牧兽医学院
14畜牧兽医五班
9
314510306101
施云楠
畜牧兽医学院
14兽医医药一班
10
314510305144
王明才
畜牧兽医学院
14兽医一班
11
314510305129
朱家英
畜牧兽医学院
14兽医一班
12
314510320124
杨欣
畜牧兽医学院
14宠物养护与疫病防治一班
13
314610317121
墨香
畜牧兽医学院
14食品工艺与检测一班
14
314510111137
陶群
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测一班
15
314510111129
詹荣娇
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测一班
16
314510111213
杨婧
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测二班
17
314510111205
罗细丹
畜牧兽医学院
14级农产品质量检测二班
18
315510301128
黄应凤
畜牧兽医学院
15畜牧兽医一班
19
315510301119
朱灼凡
畜牧兽医学院
15畜牧兽医一班
20
315510301140
王光碧
畜牧兽医学院
15畜牧兽医一班
21
315510301233
杨兴宇
畜牧兽医学院
15畜牧兽医二班
22
315510301238
李云禾
畜牧兽医学院
15畜牧兽医二班
23
315510301251
郑雪娇
畜牧兽医学院
15畜牧兽医二班
24
315510301329
蔡雨淋
畜牧兽医学院
15畜牧兽医三班
25
315510301348
二妹
畜牧兽医学院
15畜牧兽医三班
26
315510301355
李斗居
畜牧兽医学院
15畜牧兽医三班
27
315510301410
蒋慧英
畜牧兽医学院
15畜牧兽医四班
28
315510301413
钱秋月
畜牧兽医学院
15畜牧兽医四班
29
315510320125
彭清
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治一班
30
315510320216
赵敏
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治二班
31
315510307108
宗月兰
畜牧兽医学院
15兽医动检班
32
315510307111
杨颖凝
畜牧兽医学院
15兽医动检班
33
315510305141
汪令洁
畜牧兽医学院
15兽医动检班
34
315510111114
杜梅艳
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
35
315510111142
高孙桃
畜牧兽医学院
15农产品质量检测一班
36
315510111210
李梦婷
畜牧兽医学院
15农产品质量检测二班
37
315510111207
苏永嘉
畜牧兽医学院
15农产品质量检测二班
38
315610317111
夏雨
畜牧兽医学院
15食品工艺与检测一班
39
512510301704
娜不论
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)一班
40
512510301737
张礼翠
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)一班
41
512510301832
永次只玛
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)二班
42
512510301840
立青取初
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)二班
43
512510301932
李若琪
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)三班
44
512510301905
李文
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)三班
45
512510301039
松吉只玛
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)四班
46
512510301036
陶邱伟
畜牧兽医学院
12畜牧兽医(3+2)四班
47
315510320135
杨家鲲
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治一班
48
315510320209
杨采玲
畜牧兽医学院
15宠物养护与疫病防治二班
49
314560502159
李曼华
工程学院
14工程造价一班
50
314560502504
耿健益
工程学院
14工程造价一班
51
314560502140
张云丽
工程学院
14工程造价一班
52
314560502443
刘光瑞
工程学院
14工程造价二班
53
314560502406
郑艳琼
工程学院
14工程造价二班
54
314560502456
王文静
工程学院
14工程造价二班
55
314560502257
段琪济
工程学院
14工程造价三班
56
314560502219
周凤庭
工程学院
14工程造价三班
57
314560502207
聂丽琴
工程学院
14工程造价三班
58
314560502127
李巧龙
工程学院
14工程造价四班
59
314560502141
李志宏
工程学院
14工程造价四班
60
314560502336
赵俊玉
工程学院
14工程造价五班
61
314560502306
和  敏
工程学院
14工程造价五班
62
314560504147
张丽芬
工程学院
14工程监理一班
63
314560504126
李飞飞
工程学院
14工程监理一班
64
314570201115
李改焕
工程学院
14农业水利技术一班
65
314570201126
李艳梅
工程学院
14农业水利技术一班
66
314540601122
李佳莲
工程学院
14工程测量技术一班
67
314540601155
黄成华
工程学院
14工程测量技术一班
68
315560502110
谢  鑫
工程学院
15工程造价一班
69
315560502115
秦  艳
工程学院
15工程造价一班
70
315560502218
杨国兰
工程学院
15工程造价二班
71
315560502252
沈红锐
工程学院
15工程造价二班
72
315560502337
李银翠
工程学院
15工程造价三班
73
315560502315
周红丽
工程学院
15工程造价三班
74
315560502420
赵佳梅
工程学院
15工程造价四班
75
315560502452
肖品玺
工程学院
15工程造价四班
76
315560502520
阮金艳
工程学院
15工程造价五班
77
315560502548
岩罕龙
工程学院
15工程造价五班
78
315560504104
徐思云
工程学院
15工程监理技术一班
79
315560504107
何德银
工程学院
15工程监理技术一班
80
315570201104
赵培鑫
工程学院
15农业水利技术一班
81
315570201105
杨媛媛
工程学院
15农业水利技术一班
82
315540601130
罗廷聪
工程学院
15工程测量技术一班
83
315540601128
宁国功
工程学院
15工程测量技术一班
84
512590102717
何娜
经济管理学院
12计算机网络技术一班
85
512590102725
杨洪娟
经济管理学院
12计算机网络技术一班
86
512590102713
赵泽营
经济管理学院
12计算机网络技术一班
87
512590102834
孙丽梅
经济管理学院
12计算机网络技术二班
88
512590102827
徐茜
经济管理学院
12计算机网络技术二班
89
315620201126
张玉芳
经济管理学院
15财务管理一班
90
315620201155
罗春文
经济管理学院
15财务管理一班
91
315620201106
周亚琼
经济管理学院
15财务管理一班
92
315620201502
闫润妮
经济管理学院
15财务管理五班
93
315620201540
杨秋义
经济管理学院
15财务管理五班
94
315620201562
段丽艳
经济管理学院
15财务管理五班
95
315620405128
满灵娟
经济管理学院
15电子商务一班
96
315620405111
陶程鹏
经济管理学院
15电子商务一班
97
315620201239
沈红英
经济管理学院
15财务管理二班
98
315620201217
张红丽
经济管理学院
15财务管理二班
99
315620201236
 杨赵春
经济管理学院
15财务管理二班
100
315620402111
陈先红
经济管理学院
15市场开发与营销一班
101
314620405102
杨琴
经济管理学院
14电子商务一班
102
314620201430
代小维
经济管理学院
14财务管理四班
103
314620201414
杨海琼
经济管理学院
14财务管理四班
104
314620201246
五霞
经济管理学院
14财务管理三班
105
314620201320
罗頔
经济管理学院
14财务管理三班
106
314590102125
邓常林
经济管理学院
14计算机网络技术一班
107
314590101111
代乐
经济管理学院
14计算机应用技术一班
108
314620201249
罗兴洲
经济管理学院
 14财务管理五班
109
314620201515
赵妍
经济管理学院
 14财务管理五班
110
314620402133
杨映珍
经济管理学院
14市场开发与营销一班
111
314620402110
陶月
经济管理学院
14市场开发与营销一班
112
512510501845
周婷
经济管理学院
12农业经济管理二班
113
512510501820
申净
经济管理学院
12农业经济管理二班
114
512510501728
钱丽
经济管理学院
12农业经济管理一班
115
512510501711
赵英利
经济管理学院
12农业经济管理一班
116
314510501133
李彩云
经济管理学院
14农业经济管理一班
117
314510501139
李志勇
经济管理学院
14农业经济管理一班
118
315620201345
浦楠楠
经济管理学院
15财务管理三班
119
315620201355
和杰红
经济管理学院
15财务管理三班
120
315620201362
严凤娇
经济管理学院
15财务管理三班
121
315620201401
雀兆仙
经济管理学院
15财务管理四班
122
315620201432
熊英
经济管理学院
15财务管理四班
123
315620201418
马倩
经济管理学院
15财务管理四班
124
314620109102
谭云镭
经济管理学院
14资产评估与管理一班
125
314510502111
沐蓉
经济管理学院
14农村行政管理一班
126
314620201116
徐粉燕
经济管理学院
14财务管理一班
127
314620201123
王聪艳
经济管理学院
14财务管理一班
128
314620201210
王晓芬
经济管理学院
14财务管理二班
129
314620201238
玉坎
经济管理学院
14财务管理二班
130
315510501122
翟江滔
经济管理学院
15农业经济管理一班
131
315510502112
陈永蕊
经济管理学院
15农村行政管理 一班
132
315590102106
杨继宗
经济管理学院
15计算机网络技术一班
133
315590101111
李芳艳
经济管理学院
15计算机应用技术一班
134
314530101105
王祖云
农学与生物技术学院
14生物技术及应用一班
135
314510109103
晋维
农学与生物技术学院
14植物保护一班
136
314510107214
杨雁群
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术一班
137
314510107216
彭东平
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术一班
138
314510101112
何桂芹
农学与生物技术学院
14作物生产技术一班
139
314510108109
汤雨晨
农学与生物技术学院
14烟草栽培技术一班
140
314510102110
字容
农学与生物技术学院
14种子生产与经营一班
141
314510401120
王红莲
农学与生物技术学院
14水产养殖技术一班
142
314530302116
谭润
农学与生物技术学院
14生物制药技术一班
143
314530302117
赵滇莉
农学与生物技术学院
14生物制药技术一班
144
314530302236
焦刘俊
农学与生物技术学院
14生物制药技术二班
145
314510107278
施压莉
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术二班
146
314510107271
董云梅
农学与生物技术学院
14中草药栽培技术二班
147
315530101112
周荣华
农学与生物技术学院
15生物技术及应用一班
148
315530302309
李继林
农学与生物技术学院
15生物制药技术三班
149
315530302308
李忠梅
农学与生物技术学院
15生物制药技术三班
150
315530302136
陈洁
农学与生物技术学院
15生物制药技术一班
151
315530302132
仝丽瑶
农学与生物技术学院
15生物制药技术一班
152
315510401122
庄文
农学与生物技术学院
15水产养殖技术一班
153
315530305165
冯锁琼
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
154
315530305124
张俊
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
155
315530305111
虞平选
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
156
315530305129
柯华锋
农学与生物技术学院
15药物制剂技术一班
157
315530403133
陆艳红
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
158
315530403151
孙倩
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
159
315530403105
濮永欢
农学与生物技术学院
15药品经营与管理一班
160
315510107234
杨永丽
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术二班
161
315510107217
次林卓玛
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术二班
162
315510107347
刘金辉
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术三班
163
315510107306
朱菊花
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术三班
164
315510107146
徐金磊
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术一班
165
315510107123
代兴福
农学与生物技术学院
15中草药栽培技术一班
166
315510102104
彭清艳
农学与生物技术学院
15种子生产与经营一班
167
315510101102
余应深
农学与生物技术学院
15作物生产技术一班
168
315510101113
张丽兰
农学与生物技术学院
15作物生产技术一班
169
315530302217
杨文婷
农学与生物技术学院
15生物制药技术二班
170
315530302236
汪科成
农学与生物技术学院
15生物制药技术二班
171